Top.Mail.Ru

Выставка "Музейный ландшафт Германии", 12+

22 февраля 2023

Выставка «Музейный ландшафт Германии» включает 13 тематических плакатов, на которых представлены 68 музеев из всех 16 федеральных земель.

Открывает выставку карта с музейными локациями, которые помогут вам узнать больше о регионах  Германии. Для каждой из тематических областей – от археологии, общества и искусства до естественных наук и техники – представлена подборка наиболее значимых музеев: широкоизвестных, привлекающих внимание публики, а также музеев со своими особенными коллекциями.

Вводный текст на плакате дает краткую справку об особенностях представленных на нем музеев. Каждый музей сопровождается текстом с общей информацией. Две фотографии с текстами демонстрируют известные экспонаты музея, фокусируют внимание зрителя на специфике музея, раскрывают его программу.

Наряду с «классическими» в Германии существует большое количество специальных музеев, посвященных самым разным темам: Альпийский музей, Музей аптекарского дела, Музей двухколесного транспорта, Музей таможни. Такие специальные музеи представлены на заключительном плакате.

Актуальные вопросы, которым посвящены представленные музеи, являются также поводом для вовлечения посетителей выставки в диалог, для встреч и обмена мнениями. Кроме того, они могут использоваться на уроках немецкого языка.

МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ

Специально разработанное мобильное приложение поможет вам сориентироваться на выставке. Оно сопроводит вас по всей выставке, предоставит переводы текстов, обеспечит прямой доступ к сайтам музеев и предложит к ним дополнительные материалы.

 

Apple Store Google Play
QR-Сode App iOS Goethe-Institut QR-Code AndroidGoethe-Institut

К списку новостей
+ 7 991 372-39-30
slzkemerovo@mail.ru ₽ онлайн оплата Для слабовидящих
АНО ДО «Центр немецкого языка» г. Кемерово
Записаться на экзамен Записаться на курс